«Пермэнергосбыт» предлагает потребителям отказаться от бумажной квитанции

В «Личном кабинете» для физических лиц на сайте ПАО «Пермэнергосбыт» реализована функция отказа от бумажной квитанции - получать счет от компании можно только на электронный почтовый ящик. Для отказа необходимо зайти в свой «Личный кабинет», ввести электронный ящик, на который будут доставляться квитанции в электронном виде, поставить галочку в окне «Отказаться от бумажного носителя».

С этого момента все квитанции будут приходить вам исключительно на электронную почту. В теле письма будет отображаться квитанция и ссылка для входа в «Личный кабинет» на сайте компании

Imagem

Возможность отказаться от получения бумажной квитанции реализована в связи с запросами потребителей. «Ранее мы реализовали возможность доставки счетов на электронную почту, о чем неоднократно просили потребители у специалистов нашего call-центра. Потом появились новые запросы – люди хотели вообще отказаться от бумажной квитанции, и получать ее только по «электронке». Мы несколько месяцев тестировали систему отказа от квитанции, и теперь она доступна для всех потребителей. С точки зрения законодательства при возникновении спорных ситуаций вся информация из «Личного кабинета» - квитанции, информация о начислениях, чеки об оплате – имеет ровно ту же силу, что и бумажные документы. Потому отказ от квитка, как и полный переход на он-лайн платежи по счетам нашей компании для всех чуточку упрощает жизнь» - говорит директор по информационным технологиям компании Павел Павлов. 

5 причин заменить бумажную квитанцию на электронную:

Быстро: квитанция «падает на электронку» точно в день формирования счета.

Удобно: легко получить и оплатить, в любое время и в любом месте.

Всегда под рукой: в вашей почте сохраняется полный архив квитанций за предыдущие месяцы. При необходимости вы можете «поднять» данные предыдущих месяцев даже без авторизации в личном кабинете, найдя квитанции через простой почтовый поиск.

Минус бумажка в почтовом ящике: вам не придется вытаскивать нашу квитанцию вместе с тем бумажным хламом, которым в последние годы набивают «реальные» почтовые ящики. Она просто туда не придет.

Экологично: электронная квитанция «спасает» деревья и освобождает свалки бытовых отходов.  

Мы отказались от дисковых телефонов, пейджеров и лечения зубов без анестезии

Пришло время отказаться от бумажной квитанции за услуги ЖКХ!