ООО «Тимсервис» стало гарантом теплоснабжения Очера

 

С 6 июля новым арендатором городских котельных Очера стало ООО «Тимсервис» - дочернее предприятия поставщика электроэнергии ПАО «Пермэнергосбыт». Первые квитанции от этой компании часть жителей получит уже в августе.

ООО «Тимсервис» имеет солидный опыт работы в сфере теплоснабжения и на сегодня уже ведет деятельность на 18 котельных в Перми и в Кунгуре. Ранее котельными Очера управляли две компании – ООО «Аспект» и МУП «Очер». На момент перехода объектов к новой теплоснабжающей организации совокупная задолженность за газ превысила 100 миллионов рублей.

«Для нас запуск проекта в Очере - это прежде всего высокая ответственность и долгосрочность вложений. Действующая система теплоснабжения требует значительной модернизации. Помимо подготовки к отопительному сезону, важно в кратчайшие сроки направить инвестиции в наиболее неэффективные элементы системы: устаревшее оборудование котельных и теплотрассы. Главной задачей на предстоящую зиму мы считаем недопущение роста задолженности за поставленный газ. Мы готовы к трудной, долговременной работе и в свою очередь очень надеемся на взаимопонимание со стороны жителей Очера в части исполнения их обязательств по оплате за тепло и горячую воду» - говорит директор по развитию ПАО «Пермэнергосбыт» Марк Старжинский.

Отметим, что в связи со сменой арендатора котельных жители в августе получат сразу две квитанции для оплаты горячего водоснабжения: за период с 25 июня по 5 июля – от прежнего арендатора ООО «Аспект», а с 6 числа и до конца июля – от ООО «Тимсервис». В последующие месяцы «двойных» счетов уже не будет: единственной квитанцией, которую нужно оплачивать, станет квитанция ООО «Тимсервис».

Для корректного расчета начислений по горячей воде ООО «Тимсервис» просит жителей в период с 20 по 25 число каждого месяца передавать показания прибора учета следующими способами:

- ввести показания через «Личный кабинет» на сайте ПАО «Пермэнергосбыт»

- сообщить показания по телефонам в г. Очер 3-49-89 и 3-26-22, или по многоканальному телефону 8 (342) 2-006-300.

- опустить отрывные талоны с показаниями в ящики на участках ПАО «Пермэнергосбыт» по адресам ул. Школьная, д. 15 и ул. Коммунистическая, д. 89.

- опустить отрывные талоны с показаниями в ящики, расположенные в подъездах некоторых многоквартирных домов.

В случае обнаружения в квитанции неточностей для корректировки данных вы можете обратиться на участки ПАО «Пермэнергосбыт» с подтверждающими документами (квитанциями прежнего поставщика тепла с последними показаниями приборов учета, паспортом, свидетельством о собственности и т. п.).