Красновишерск и Чердынь переходят на квитанцию «Электроэнергия Плюс»

В первых числах сентября жители Красновишерска (всего около 7 тысяч домовладений) получат квитанцию от ПАО «Пермэнергосбыт», в которой будут объединены расчеты сразу по четырем услугам: электроэнергии, холодной и горячей воде, а в отопительный сезон к ним добавится и теплоснабжение. Такие квитанции формата «Электроэнергия Плюс» энергетики выставляют в рамках агентских договоров с ООО «Теплосети» и МУП «Красновишерское ВКХ-1».

А жители Чердыни в сентябре получат от «Пермэнергосбыт» квитанции с расчетами за холодное водоснабжение. Выставление квитанций регламентируется договором между энергетиками и поставщиком воды – МБУ «Благоустройство-Чердынь». А уже в начале октября квитанции будут выставляться в формате «Электроэнергия Плюс» - единый счет и за электроэнергию, и за холоную воду.

Таким образом вместо нескольких квитанций житель получает только одну. Это позволяет сократить поток «бумаги» в почтовом ящике, внимательно контролировать размер начислений за услуги, производить оплату одним платежом, но самое главное - в полном объеме пользоваться всеми электронными сервисами от ПАО «Пермэнергосбыт».

 «Главный плюс для жителей – возможность единовременной оплатить все услуги и воспользоваться всем спектром электронных сервисов, которые сегодня предоставляет компания. Задача «Пермэнергосбыта» на ближайшие несколько лет – сделать 95% услуг доступными в режиме он-лайн. Сегодня в личном кабинете на сайте компании вы можете оплатить счета, передать показания, задать вопрос нашим специалистам с приложением, если нужно, фотографий документов, посмотреть архив квитанций, начислений и платежей. Там же вы можете совсем отказаться от получения квитанции на бумаге, оформив ее доставку на электронную почту.

Дополнительными каналами связи стали наши чаты в популярных мессенджерах – Viber, WhatsApp, Telegram. Там можно в автоматическом режиме передать показания или задать вопрос «живому» специалисту. А не так давно это стало возможно на странице «Служба поддержки ПАО «Пермэнергосбыт» в сети Вконтакте» - говорят в Северном отделении ПАО «Пермэнергосбыт».

Квитанции «Электроэнергия Плюс» от «Пермэнергосбыт», в которых, помимо расчетов за электроэнергию, есть также расчеты хотя бы по одной услуге ЖКХ, получают сегодня жители десятков населенных пунктов Пермского края – от Кунгура и Перми до Соликамска. Всего же с расчетным центром ПАО «Пермэнергосбыт» сотрудничают более 150 предприятий отрасли ЖКХ из 24-х территорий Пермского края. Общее количество лицевых счетов (помимо электроэнергии), по которым ведет расчеты компания, превышает 365 тыс. единиц.

Отметим: в том случае, если у вас есть задолженность за поставленные ранее ресурсы, то суммы долга по ним также будет отражена в квитанции «Электроэнергия Плюс» от ПАО «Пермэнергосбыт».

Будьте внимательны, если у вас настроена услуга «Автоплатеж»: при объединении услуг в одну квитанцию меняется и номер лицевого счета, и реквизиты получателя средств. Измените параметры вашего автоплатежа в соответствии с данными квитанции от «Пермэнергосбыт».