«Пермэнергосбыт» оптимизирует сеть своих офисов обслуживания

С 1 мая прекратят свою работу три офиса ПАО «Пермэнергосбыт» в Перми по адресам ул. Ленина, 84, ул. Калинина, 34 и участок в поселке Новые Ляды по адресу ул. Транспортная, 2. Решение о закрытии принято в связи с низкой популярностью этих офисов среди потребителей.

«С каждым месяцем поток клиентов в этих офисах постоянно сокращался. Тренд очевиден: все большее количество потребителей в Перми выбирает формат удаленного взаимодействия с компанией. Для этого есть все возможности, от «Личного кабинета», который стал полноценным офисом в режиме он-лайн, до телефонного контакт-центра и аккаунтов в мессенджерах ViberWhatsApp и Telegram, где можно передать показания или получить консультацию. Многие клиенты вообще ни разу не посетили наш офис, или сделали это однажды, после приобретения или продажи жилья. Впрочем, и услугу заключения договора мы тоже скоро сделаем доступной в электронном формате» - говорит директор по операционной деятельности и работе с розничными клиентами ПАО «Пермэнергосбыт» Павел Пилипенко. Обновленный список адресов пунктов обслуживания «Пермэнергосбыт» вы сможете увидеть на сайте компании с 1 мая, перейдя по ссылке.

Вместе с тем, в компании не исключают открытия новых офисов в ряде районов города – если это будет востребовано потребителями.