«Пермэнергосбыт» начинает кампанию «Большое отключение»

ПАО «Пермэнергосбыт» сообщает о старте кампании «Большое отключение», в рамках которой будут применяться жесткие методы для работы с должниками за электроэнергию. Кампания будет проводиться на территории всего Пермского края с 1 по 31 декабря 2021 года.

«Отключение – это последний аргумент в диалоге с должником. У него всегда есть масса времени для оплаты. Сообщения о задолженности и отключении направляются самыми разными способами, от заказных писем до sms-сообщений. Порой такой процесс убеждения длится месяцами, хотя достаточно уведомить любым способом за 20 дней. Но если все сигналы проигнорированы, мы отключаем неплательщика. В конце концов, это честно по отношению к тем клиентам, которые оплачивают квитанции» - говорят в компании.

Для отключения достаточно накопить задолженность в размере двух и более нормативов потребления квартиры или дома. Норматив зависит от количества комнат и числа проживающих. Например, если в однокомнатной квартире с газовой плитой живет один человек, то критичная сумма долга составит 1039 рублей.

Сегодня должники получают последние предупреждения и уведомления о долге и возможном отключении. В случае, если сообщения будут проигнорированы, то отключение может произойти даже в последний рабочий день – 31 декабря.

Для повторного подключения к электросетям придется не только погасить долг, но и внести отдельную плату. Для квартиры ее размер составляет 1980 рублей, для частного дома - 2870 рублей. Подключат должника только спустя 48 часов после поступления платежа на счет компании.

ПАО «Пермэнергосбыт» еще раз просит всех, кто накопил задолженность, в кратчайшее время погасить долги и не доводить до применения крайних мер. Проще всего совершить платеж без дополнительной комиссии с помощью интернет-сервисов, полный список которых вы найдете на сайте компании, перейдя по ссылке.

Напоминаем, что для добросовестных клиентов ПАО «Пермэнергосбыт» проводит акцию «Новогодний розыгрыш призов!». Погасив все долги, подписавшись на электронную квитанцию и отказавшись от ее получения в бумажном варианте любой клиент компании может выиграть 1500 рублей на лицевой счет!