«Пермэнергосбыт» завершил реконструкцию освещения УДС «Молот»

В канун нового 2019 года завершена реконструкция системы освещения крупного спортивного объекта Прикамья – ледовой арены универсального дворца спорта «Молот». Заказчиком реконструкции выступил ГКАУ «Центр спортивной подготовки Пермского края», исполнителем, по итогам проведенного конкурса, - ПАО «Пермэнергосбыт». Соответствующий договор был подписан 27 сентября, сумма контракта составила около 25 млн рублей.

Благодаря проведенной реконструкции, система освещения арены впервые за всю свою историю соответствует стандартам, установленным для площадок такого типа, в том числе для проведения телевизионных трансляций и соревнований ведущих спортивных лиг.

Кроме того, проект позволил снизить затраты на освещение арены на 60%, что значительно сократит расходы по содержанию объекта для бюджета Пермского края.

Новую систему освещения по достоинству оценили как болельщики, так и профессионалы фото-видеосъемки. «В первую же игру при новом освещении я был поражен увиденным. Света стало гораздо больше, пространство как будто стало объемней, сама игра показалась более динамичной и интересной. Спасибо всем, кто поработал над этим, молодцы!» - говорит Юрий Чирков, многолетний хоккейный болельщик.

«С профессиональной точки зрения - небо и земля, в сравнении с тем, что было. Нет периода, когда лампы разогреваются, свет контрастен, визуально все легко фиксируется - шайба, движение игроков. Ну, и качество фото и видео совсем другое - гораздо выше, фотографы и видеооператоры испытывают большое удовольствие от работы при таком освещении» - говорит руководитель пресс-центра ХК «Молот-Прикамье» Олег Коневских.