Гремячинск переходит на квитанцию «электроэнергия плюс» от ПАО «Пермэнергосбыт»

Уже в мае этого года жители многоквартирных домов Гремячинска получат квитанции от ПАО «Пермэнергосбыт» в новом формате «электроэнергия плюс». В них будут отражены расчеты не только за электроэнергию, но также за холодное водоснабжение и водоотведение. Расчеты производятся и предъявляются к оплате потребителями на основании агентского договора между поставщиком услуги, гремячинским МУП «Водоканал» и ПАО «Пермэнергосбыт».

В компании предупреждают: квитанцию за холодную воду жителям многоквартирных домов имеет право выставлять только ПАО «Пермэнергосбыт». Только при оплате этой квитанции ваши средства будут поступать на расчетный счет водоканала. Оплата любых других квитанций за эту услугу не будет приниматься во внимание при возникновении конфликтных ситуаций

Никакие другие квитанции с услугами холодного водоснабжения и водоотведения оплачивать нельзя: ваши деньги уйдут неизвестно куда, а долг за холодную воду останется.

Обращаем внимание, что в связи с отсутствием данных по показаниям внутриквартирных счетчиков, начисления (равно как и суммы к оплате) произведены по нормативам потребления услуги. Для перерасчета согласно показаниям счетчика, а также в том случае, если вы обнаружили неточности в квитанциях, просим обратиться для сверки в офис «Пермэнергосбыт» по адресу: Гремячинск, ул. Попова, д.1 (время работы: с 8.00 до 17.00 в рабочие дни без обеда). С собой необходимо иметь паспорт, квитанцию за водоснабжение за апрель 2019 года, а также актуальные показания счетчика, лучше всего – сделать их фото на ваш телефон. В случае, если вам необходимо уточнить другую информацию, нужно взять с собой дополнительно документы на право собственности и справку о количестве проживающих в квартире.

Однако самый простой способ – оплатить квитанцию и передать актуальные показания вашего счетчика без визита в офис. Для этого достаточно зайти в личный кабинет на сайте «Пермэнергосбыта», на первой же странице кабинета перейти по кнопке «Задать вопрос», и далее, заполнив все поля, написать текст сообщения и приложить фото квитанции за апрель вместе с фотографиями вашего счетчика.

Точно так же вы можете передать показания и переслать фото счетчиков через корпоративную страницу «Пермэнергосбыт» в сети «Вконтакте» и аккаунты в мессенджерах – Viber, WhatsApp и Telegram. Попасть на страницу и аккаунты можно перейдя по иконке в нижнем правом углу главной страницы сайта «Пермэнергосбыт».

Оплатить квитанции можно в отделениях «Пермэнергосбыта», через тот же личный кабинет на сайте компании permenergosbyt.ru, в банкоматах и офисах Сбербанка, системе Сбербанк-Онлайн или на почте.