Квитанции «Пермэнергосбыт» в Соликамске пополнят начисления за соцнайм жилья

С июня 2022 года квитанции от «Пермэнергосбыт», которые получают жители Соликамска, проживающие в муниципальном жилье, пополнятся еще одной строчкой – расчетами и начислениями за социальный найм.

Соглашение о включении этих расчетов в квитанции «Пермэнергосбыт» было заключено между компанией и администрацией Соликамска в апреле этого года. Всего квитанции с расчетами за социальный найм жилья получат более 5 тысяч жителей города.

Таким образом, сегодня подавляющее большинство Соликамска получают единую квитанцию от «Пермэнергосбыт» за услуги ЖКХ. В квитанции включен целый комплекс услуг и ресурсов – расчеты за электроэнергию, горячее и холодное водоснабжение, теплоснабжение, услуги управляющих компаний. Всего на расчетах биллингового центра «Пермэнергосбыт» сегодня находится порядка 120 тысяч лицевых счетов организаций ЖКХ города Соликамска.

«Для получателей таких квитанций реализован принцип «единого цифрового окна» по целому комплексу услуг ЖКХ. Передача показаний счетчиков, оплата без комиссии, получение консультаций и даже заказ скан-копий справок об отсутствии задолженности; все можно сделать через интернет, с помощью наших сервисов, от личного кабинета на сайте до чатов в мессенджерах и мобильного приложения нашей компании» - говорят в ПАО «Пермэнергосбыт».