Мобильным приложением «Пермэнергосбыт» уже пользуются 156 тыс. пермяков

На 4 октября 2022 года мобильное приложение «Пермэнергосбыт» установили на свои телефоны порядка 156,1 тысяч жителей Пермского края, а количество привязанных к приложениям клиентских лицевых счетов составляет более 188 тысяч единиц.

Мобильное приложение «Пермэнергосбыт» - это упрощенная версия личного кабинета потребителя на сайте компании. Пользователю доступны все базовые операции – от передачи показаний счетчиков и внесения оплаты, до архива квитанций и платежных чеков, история платежей и начислений, консультаций специалистов в режиме он-лайн. Можно привязать к одному приложению нескольких лицевых счетов – квартиры, дачи, гаража и тп.

В приложении предусмотрена однократная авторизация - по номеру телефона или номеру лицевого счета, - и не нужно повторять эту процедуру при каждом использовании сервиса.

Чаще всего приложение «Пермэнергосбыт» клиенты используют для передачи показаний счетчиков и внесения оплаты без комиссии. Так, в сентябре с помощью приложения показания передавались 106 тыс. раз, а для оплаты коммунальных услуг сервис использовали 74 тыс. пермяков.

Кроме того, востребованным сервисом приложения «Пермэнергосбыт» является функция предупреждения клиента – например, о сроке передачи показаний счетчиков, что необходимо для точного расчета израсходованной клиентом электроэнергии. «Напоминать о передаче показаний» – таким был один из самых частых запросов клиентов. Теперь такая услуга доступна всем пользователям мобильного приложения» - говорят в компании.

Скачать приложение «Пермэнергосбыт» для клиентов физлиц можно в магазине GooglePlay (ссылка для Android) и в магазине AppStore (ссылка для Apple).

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на телеграм-канал «Пермэнергосбыт» и будете в курсе самых энергичных новостей Пермского края!