«Пермэнергосбыт» вновь признан одним из лучших работодателей России по версии HeadHunter

Рейтинг лучших работодателей составляется специалистами крупнейшей онлайн-рекрутинговой платформы hh.ru с 2010 года. И если в первом рейтинге приняло участие 97 компаний, то в 2022 году на конкурс было подано около 1996 заявок, а в финал вышли только 1082 участника. Лидеры рейтинга – такие гиганты российской экономики, как Сбер, VK, Яндекс, Тинькофф Банк, ПАО «Газпром нефть», ВТБ.

Итоговый рейтинг формировался на основании трех критериев:

- внутренняя оценка: готовность сотрудников рекомендовать компанию как работодателя своим знакомым, друзьям или родственникам.

- внешняя оценка: желание соискателей, опрошенных на сайте hh.ru, работать в компании;

- HR-анкета: данные HR-специалистов компании, на основе которых оценивается уровень развития её HR-функции.

Всего в финал рейтинга вышли 14 компаний из Пермского края. Среди них и ПАО «Пермэнергосбыт» - в категории «Крупные компании» с численностью персонала от 1000 до 5000 человек. Отметим, что ПАО «Пермэнергосбыт» стало лидером рейтинга среди представителей энергетического комплекса из числа региональных электросетевых и энергосбытовых компаний.

«Мы в третий раз принимаем участие в рейтинге hh.ru, и каждый раз получаем стабильно высокую оценку нашей работы от экспертов крупнейшей рекрутинговой платформы, соискателей и действующих сотрудников. Наша компания была и остается одним из наиболее привлекательных работодателей Пермского края. Комфортный психологический климат, возможность повысить квалификацию, большой пакет социальных гарантий, развитая корпоративная культура – словом, у наших сотрудников есть все возможности для самореализации, стабильной работы и уверенности в будущем» - говорит генеральный директор ПАО «Пермэнергосбыт» Игорь Шершаков.

С полным списком финалистов вы можете ознакомиться на сайте Рейтинга.