Клиенты «Пермэнергосбыт» и «КЭС-Мультиэнергетика» смогут передать показания приборов учета электроэнергии через систему «Контур.Диадок»

С 12 февраля 2019 года все юридические лица-клиенты ПАО «Пермэнергосбыт» и ЗАО «КЭС-Мультиэнергетика», использующие систему электронного документооборота «Контур.Диадок», смогут передавать показания приборов учета электрической энергии через специальный шаблон, доступный в интерфейсе системы. Как отмечают в компании, это значительно упростит процедуру передачи показаний и повысит точность расчетов потребления клиента при выставлении счетов.

«Сегодня клиент, использующий «Контур.Диадок», может передать показания всех своих точек учета в максимально удобном формате, через ту же систему. Эти данные попадают в нашу систему расчетов, что исключает ошибки и значительно упрощает проведение расчетов, повышает их корректность. Клиент же, будет полностью уверен в том, что сумма к оплате, указанная в счете, соответствует его реальному потреблению» - говорит главный бухгалтер ПАО «Пермэнергосбыт» Наталья Шемякина.

В ближайшее время каждому клиенту ПАО «Пермэнергосбыт» и ЗАО «КЭС-Мультиэнергетика» - юридическому лицу будет, вместе с пакетом расчетных документов, направлена инструкция по заполнению шаблона для передачи показаний в системе «Контур.Диадок». Кроме того, на сайте компании размещена видеоинструкция по использованию данного шаблона; вы можете ознакомиться с ней, перейдя по ссылке.

Внедрение шаблонов будет происходить поэтапно, начиная с территорий Кудымкара и Губахи и финиширует в марте - территорией Перми. А с 1 мая клиенты, использующие «Контур.Диадок», больше не смогут направлять документы с показаниями по почте в формате Exel; процедура приема-передачи показаний будет осуществляться только в электронном формате

Для клиентов ПАО «Пермэнергосбыт» и ЗАО «КЭС-Мультиэнергетика», использующих систему электронного документооборота СБИС+ разработка шаблона для передачи показаний приборов учета электрической энергии находится в разработке, запуск планируется в июне-июле 2019года.