С 1 июля прекращают работу четыре участка ПАО «Пермэнергосбыт»

С 1 июля 2023 года прекратят свою работу четыре участка ПАО «Пермэнергосбыт» в разных территориях Пермского края. Закрытие участков носит плановый характер и связано с низкой востребованностью этих точек обслуживания среди клиентов.

Число посетителе очных офисов компании уменьшается с каждым годом. Так, если в 2019 году отделения посещали более 32% от общего числа клиентов-физлиц, то в 2022 году этот показатель снизился в два раза – до 16%. Объем платежей в кассах отделений между I кварталами 2020 и 2022 года также сократился – с 25 до 14% от общего объема внесенных оплат. При этом популярность собственных платежных онлайн-сервисов компании (личного кабинета, мобильного приложения, сервиса оплаты на сайте) за тот же период выросла более чем вдвое – с 14 до 30% от общего объем платежей.

 1 июля будут закрыты следующие участки:

- Участок в Перми по адресу Парковый, 40а (ближайший действующий участок – г. Пермь, ул. Мира, 11)

- Участок в Перми на Карбышева, 41 (ближайший действующий участок – г. Пермь, ул. Веденеева, 16)

- Участок в поселке Ильинский (ближайший действующий участок – г. Пермь, ул. Лебедева, 34а)

- Участок в поселке Теплая гора (ближайшие действующие участки – г. Горнозаводск, ул. Ленина, 15, п. Пашия, ул. Ленина, 4)

Все услуги ПАО «Пермэнергосбыт» - от передачи показаний и оплаты без комиссии, до получения консультаций, справок и подачи заявлений - всегда доступны без посещения отделений с помощью интернет-сервисов компании. С полным списком этих сервисов вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке