Справку об отсутствии задолженности теперь можно получить онлайн

ПАО «Пермэнергосбыт» запустило новый интернет-сервис – получение справки о состоянии лицевого счета (наличии/отсутствии задолженности) в личном кабинете потребителя на сайте компании.

Такие справки чаще всего необходимы клиентам для документального подтверждения отсутствия задолженности за электроэнергию – например, при получении субсидий на оплату услуг ЖКХ, продаже квартиры и ряде других ситуаций.

Ранее для получения такого документа было необходимо посещать очные отделения компании. Теперь же достаточно зайти в свой личный кабинет на сайте ПАО «Пермэнергосбыт» (для авторизации требуется лицевой счет с квитанции и номер телефона клиента), перейти по ссылке «Получить справку онлайн», заполнить необходимую информацию и выбрать расчетный период получения справки.

Скан-копия документа будет сформирована почти мгновенно, и клиент может или скачать справку здесь же, в личном кабинете, или оформить доставку на электронную почту, указав свой e-mail. Кроме того, в личном кабинете сохраняется полный архив таких справок – равно как и, например, полный архив квитанций, других заявлений, направленных в компанию.

Кроме того, здесь же, в личном кабинете, помимо передачи показаний, внесения оплаты и других операций клиент может подать целый ряд заявлений: на перерасчет, внесение изменений в действующий договор, заключение нового договора и тп.

«С появлением сервиса по получению справок об отсутствии задолженности полностью исчезла необходимость посещать очные отделения компании. Теперь весь перечень операций, от передачи показаний до заключения нового договора, перерасчетов, получения консультаций и оплаты без комиссии доступен с помощью различных интернет-сервисов» - говорят в ПАО «Пермэнергосбыт».