За 7 месяцев 2021 года ПАО «Пермэнергосбыт» установлено более 13 тыс. электросчетчиков

ПАО «Пермэнергосбыт» подвело итоги работы по реализации федерального закона №522 на территории Пермского края за 7 месяцев 2021 года. Всего компанией и подрядной организацией ООО «Пермский энергосервис», которая работает по договору с ПАО «Пермэнергосбыт», установлено более 13 тыс новых электросчетчиков в квартирах, нежилых помещениях многоквартирных домов, общедомовых приборов учета электроэнергии в многоквартирных домах Пермского края.

Согласно плану, в 2021 году ПАО «Пермэнергосбыт» планирует установить в многоквартирных домах Пермского края порядка 40 тыс. новых электросчетчиков.

Напомним, что с 1 июля 2020 года вступил в силу ФЗ-522 от 27 декабря 2018 года. Согласно закону, обязанность по установке новых счетчиков электроэнергии в многоквартирных домах перешла к гарантирующему поставщику электроэнергии, в частном секторе и отдельно стоящих нежилых помещениях – к электросетевой компании. Весь комплекс работ – сам прибор учета, его установка и опломбировка – осуществляется бесплатно для потребителя.

Ответы на самые часто возникающие вопросы о бесплатной замене электросчетчиков вы можете найти на нашем сайте, перейдя по ссылке.