«Пермэнергосбыт»: 10 преимуществ электронной квитанции

По итогам 2021 года доля клиентов-физлиц, получающих электронные квитанции от ПАО «Пермэнергосбыт», возросла с 11% до 15% от общего числа потребителей этой категории. Среди причин перехода с бумажной квитанции на электронную клиенты чаще всего называют одну или сразу несколько причин, среди которых:

- Электронная квитанция не пропадет и не затеряется при доставке. Никто не получит к ней доступ. А бумажную квитанцию можно легко достать из ящика в подъезде

- Не нужно проверять ящик в подъезде, нести бумажку домой, а потом хранить или выбрасывать. Все хранится в электронном виде на почте.

- Квитанции - при желании - можно скачать на компьютер, сохранить на usb-диск. Словом, они никогда не выцветут и не потеряются, даже если вы вдруг не сможете попасть в свой электронный ящик.

Из электронной квитанции можно быстро, «в один клик», перейти к сервисам оплаты или передачи показаний счетчиков, нажав на ссылку в письме. Не нужно вводить номера лицевого счета или телефона.

- Электронные квитанции и чеки имеют ту же самую юридическую силу, что и бумажные документы, поэтому хранить бумагу «на всякий случай» совершенно незачем.

Командировка, отъезд на дачу летом, временный переезд в другой город – новая квитанция всегда в доступе. Можно совершить оплату, проконтролировать расчеты и начисления.

- Для органов соцзащиты давно не нужны бумажные документы. «Пермэнергосбыт» давно отправляет в эти службы электронные реестры. И любой клиент так же при необходимости может отправить туда электронные квитанции или чеки.  

- Можно настроить получение квитанций родителей и других старших родственников на свою электронную почту и помогать им «разобраться с коммуналкой».

- Для тех, кто сдает или снимает квартиру: доставку квитанций можно оформить на любое количество электронных ящиков. Арендодатель, получая квитанцию, сможет контролировать, как оплачивает счета арендатор. А арендатор, в свою очередь, точно не забудет внести оплату или передать показания – ведь на его электронную почту тоже придет квитанция

95% получателей бумажных квитанций после оплаты этот счет выбрасывают. А значит мусора становится больше, а деревьев – меньше. Это вроде бы не так важно, и все же – если по факту не нужна бумажка, зачем ее получать?

Подписаться на электронную квитанцию можно в личном кабинете клиента на сайте ПАО «Пермэнергосбыт», перейдя по ссылке или установив мобильное приложение «Пермэнергосбыт» на свой телефон. 

Подробную инструкцию о том, как подписаться на электронную квитанцию, вы также можете найти на нашем YouTube-канале, перейдя по ссылке