Мобильное приложение – самый популярный платежный интернет-сервис «Пермэнергосбыт»

Мобильное приложение ПАО «Пермэнергосбыт» для клиентов-физлиц за последние месяцы стало самым популярным платежным интернет-сервисом компании. Если в мае 2022 года приложение для внесения оплаты использовали 54 тыс. клиентов, то в июле число платежей превысило 63 тыс, а в октябре - 83,5 тыс. единиц.

Помимо платежного сервиса, мобильное приложение чаще всего используется клиентами для передачи показаний счетчика электроэнергии. В октябре эту операцию с помощью приложения совершили 117 тыс. клиентов. Отметим, что приложение всегда напомнит о сроках передачи показаний счетчика посредством push-сообщения.

Мобильное приложение «Пермэнергосбыт» стало доступно для клиентов-физлиц в декабре 2021 года. Приложение - это упрощенная версия личного кабинета потребителя на сайте компании. Здесь доступны все базовые операции – от передачи показаний счетчиков и внесения оплаты, до архива квитанций и платежных чеков, история платежей и начислений, консультаций специалистов в режиме он-лайн. Можно привязать к одному приложению нескольких лицевых счетов – квартиры, дачи, гаража и тп.

Сегодня приложением пользуются более 170 тыс. клиентов, а объем привязанных к приложениям клиентских лицевых счетов превысил 203 тыс. единиц.

В приложении предусмотрена однократная авторизация - по номеру телефона или номеру лицевого счета, - и не нужно повторять эту процедуру при каждом использовании сервиса.

Скачать приложение «Пермэнергосбыт» для клиентов физлиц можно в магазине GooglePlay (ссылка для Android) и в магазине AppStore (ссылка для Apple).

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на телеграм-канал «Пермэнергосбыт» и будете в курсе самых энергичных новостей Пермского края!