С 1 декабря 2022 года изменятся тарифы на электроэнергию для населения

Согласно постановлению министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края № 6-э от 18 ноября 2022 года, с 1 декабря 2022 года изменяются тарифы на электроэнергию для населения.

Так, для городских жителей с квартирами, оборудованными газовыми плитами, одноставочный тариф составит 5,05 рубля за кВт*Ч. Для жителей городских квартир и домов с электроплитами стоимость киловатт-часа с 1 декабря 2022 года составит 3,71 рубля.

Подробнее с новыми тарифами для всех категорий потребителей-физлиц и размерами тарифов, дифференцированными по зонам суток (пик-ночь или пик-полупик-ночь) вы можете ознакомится, перейдя по ссылке.

Для корректного расчета стоимости потребления на стыке «старого» и «нового» тарифов ПАО «Пермэнергосбыт» просит всех потребителей до 27 ноября включительно передать показания счетчиков и внести оплату.

Сделать это можно любым удобным способом, с полным перечнем которых вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке, в разделах «Как передать показания?» и «Как оплатить без комиссии».