Мобильное приложение «Пермэнергосбыт» напомнит о показаниях счетчика и новой квитанции

По итогам 2022 года мобильное приложение «Пермэнергосбыт» стало наиболее популярным и востребованным среди клиентов интернет-сервисом компании. Сегодня количество пользователей приложения превысило 200 тыс. человек, а число привязанных к приложениям лицевых счетов – 250 тыс. единиц.

Чаще всего приложение используется для передачи показаний счетчиков электроэнергии. Так, в январе с помощью приложения показания приборов учета передали 135 тыс. человек. Рекордным по числу оплат через приложение стал декабрь 2022 года – тогда с помощью этого онлайн-сервиса было совершено 123 тыс. платежей.

Кроме того, пользователи приложения никогда не забудут о сроках передачи показаний или поступлении новой квитанции. Они получат напоминания об этих операциях на свой телефон – в формате короткого push-сообщения.

Помимо передачи показаний и оплаты, в приложении всегда доступны архив квитанций и платежных чеков, история платежей и начислений, консультации со специалистами контакт-центра. Кроме того, к одному приложению можно привязать нескольких лицевых счетов – квартиры, дачи, гаража и тп..

В приложении предусмотрена однократная авторизация - по номеру телефона или номеру лицевого счета, - и не нужно повторять эту процедуру при каждом использовании сервиса.

Скачать приложение «Пермэнергосбыт» для клиентов физлиц можно в магазине GooglePlay (ссылка для Android) и в магазине AppStore (ссылка для Apple).