Микрорайон Голованово переходит на квитанцию «Электроэнергия Плюс» от «Пермэнергосбыт»

В начале февраля 2025 года жители многоквартирных домов пермского микрорайона Голованово получат новые квитанции от «Пермэнергосбыт» - с расчетами за отопление, горячую воду и услуги управляющей компании.

Квитанции выставляются в рамках договоров, заключенных между расчетным центром (РЦ) «Пермэнергосбыт» и поставщиками услуг – ООО «Головановская жилищная служба» и ООО «Головановская энергетическая компания»

А до конца первого квартала 2025 года жители микрорайона перейдут на квитанцию формата «Электроэнергия Плюс», в которой к упомянутым выше услугам добавятся расчеты за электроснабжение.

«Электроэнергия Плюс» - это квитанция, в которой, помимо электроэнергии, отражены расчеты за другие услуги ЖКХ, расчетные показания счетчиков, начисления по каждой услуге, итоговая сумма к оплате. Получателям такой квитанции открывается доступ к широкому спектру интернет-сервисов ПАО «Пермэнергосбыт» - от мобильного приложения и личного кабинета, до сервиса оплаты и передачи показаний по номеру лицевого счета с квитанции.

Благодаря этим сервисам почти 100% всех операций для получателей квитанций «Электроэнергия Плюс» доступны в режиме онлайн, без посещения очных офисов. «Реализован принцип «единого цифрового окна» по целому комплексу услуг ЖКХ. Передача показаний счетчиков, оплата без комиссии, получение консультаций и даже заказ скан-копий справок об отсутствии задолженности; все можно сделать через интернет» - говорят в ПАО «Пермэнергосбыт».

С полным перечнем интернет-сервисов можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Расчетный центр (РЦ) «Пермэнергосбыт» - один из лидеров пермского рынка биллинга отрасли ЖКХ. Клиенты центра – более 360 предприятий отрасли ЖКХ, от небольших ТСЖ до крупнейших ресурсоснабжающих компаний Пермского края. Сегодня общее число клиентских лицевых счетов на расчетах РЦ «Пермэнергосбыт» составляет более 805 тыс. единиц.