Договор энергоснабжения с «Пермэнергосбытом» можно заключить в любом МФЦ Пермского края

С 11 августа покупатели недвижимости – квартиры, дома, гаража – могут заключить договор энергоснабжения одновременно с регистрацией прав на объект в любом многофункциональном центре Пермского края. Объединение двух процессов стало возможным благодаря соглашению между ПАО «Пермэнергосбыт» и Пермским краевым многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг.

Таким образом, сегодня у покупателя недвижимости нет необходимости отдельного заключения договора энергоснабжения с помощью онлайн-сервиса на сайте ПАО «Пермэнергосбыт» или посещения очного отделения компании. В ходе регистрации прав на объект специалисты МФЦ попросят клиента заполнить заявление, которое впоследствии будет передано для обработки в ПАО «Пермэнергосбыт». Вскоре клиент получит sms-сообщение с номером лицевого счета на указанный в заявлении номер мобильного телефона.

В дальнейшем по номеру лицевого счета и телефону клиент сможет зайти в свой мобильный офис – личный кабинет на сайте ПАО «Пермэнергосбыт», благодаря которому 95% всех операций по взаимодействию с компанией доступны в режиме он-лайн, без посещения очных офисов.  

«В прошлом 2020 году мы предельно упростили процедуру заключения договора – это можно сделать очень быстро, через интернет-сервис на нашем сайте, заполнив необходимые поля и приложив сканы документов. Теперь, благодаря содействию специалистов МФЦ, все стало еще проще. Достаточно лишь заполнить дополнительное заявление при регистрации прав на новую недвижимость» - говорят в компании.